Блог
Сколько стоит жить в Канаде?

Из своего опыта, как мама студентки, обучающейся в Ванкувере, и отзывов наших клиентов – студентов канадских учебных заведений, хочу заметить. что цены на проживание в данной статье несколько преувеличены(но лучше иметь деньги с запасом, чем их недосчитаться).

Cтоимость расходов у студентов зависит от многих факторов – города, провинции, условий проживания (хостел, квартира, общежитие, или проживание в семье), удаленности от вуза и др.

В некоторых вузах, например в таком любимом студентами Fanshawe College (г. Лондон, провинция Онтарио) в стоимость обучения уже входит проездной билет на весь городской транспорт, страховка и посещение плавательного бассейна, всех спортивных залов и фитнес центров, которых много на територии колледжа.

В условиях карантина во многих канадских вузах всем желающим студентам предлагают бесплатно раз в неделю получить “сухой паек”, которого вполне хватит не только на неделю, но и на месяц питания. А чтобы студентам продукты питания не “приедались” состав таких наборов постоянно меняют.

Бесплатные продуктовые наборы, предлагаемые всем желающим студентам раз в неделю в одном из колледжей Канады.

В Ванкувере и всей британской провинции в период пандемии государство компенсирует своим студентам половину аренды квартиры (разумеется, при наличии подтверждающих  документов).

Скидки в магазине Ванкувера, 1 упаковка – 1 канадский доллар.

К тому же, не забывайте, что все студенты имеют право на работу – 20 часов в неделю, с минимальной зарплатой от 14 кан. долларов в час. При использовании этого права и желании работать, студенты зарабатывают от 1100 кан. долларов (этого им вполне хватит на свое содержание во время учебы).

Место подработки наших студентов в Ванкувере – магазин “Staples”. Плакат посвящен вкладу сотрудников в борьбе с Covid-19.

Если вы хотите узнать больше подробной информации – прочитайте информационную статью о теме!

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ